27.03
05:02

Мой опыт в удачном обмене жилья


Так уж совпало, что мы с женой позвонили в фирму «Адресъ-недвижимость» и это было верным решением. Мы решили расширить свою квартиру – сменить однушку на 2-х комнатную: у нас родился ребёнок, и теперь одной, даже большой, комнаты стало недостаточно. От дедушки в наследство мне досталась квартира почти в центре, добротная «сталинка». Мы предположили, что на расположении дома можно сыграть и совершить прямой обмен – купить что-то подальше от центра и с большей площадью, не доплачивая при этом. Объявлений на предмет обмена нашли маловато, на несколько телефонов позвонили, но и по этим объявлениям все рассчитывают на обмен с доплатой, причем крупную.



Как-то вдруг нам подвернулось объявление с предложением услуг агентства «Адресъ-недвижимость». Заинтересовало то, что офис компании в нашем районе расположено. Поэтому я туда просто зашёл по пути домой. Первое впечатление в большинстве случаев имеет большое значение. Так вот его произвела на меня Кулешова Нина Васильевна. Спокойно разузнала, что меня интересует и разъяснила, что действовать нужно по-другому: не проводить прямой обмен квартир, а сначала продать нашу и одновременно взять новую. И уверила, что компания в данной ситуации в силах предоставить помощь.


С первых минут становится понятно, что риэлтор в подробностях знает рынок и тонкости работы. Мы тут же в тот же день прошли к нам посмотреть квартиру в которой мы живем. А мы у себя пару недель назад доделали ремонт, из-за этого вид лучше некуда. Риэлтор сказала: все получится. Оценили мы при помощи яндекс карт – где искать новую квартиру. Предпочтительней было бы где-то в Зюзино или Черёмушках – к родне поближе.


Сразу начались активные поиски вариантов. То с агентства к нам клиентов привезёт, то нас отправляет квартиры смотреть. Довольно быстро появился покупатель выбравший нашу жилплощадь. К этому моменту мы выбрали несколько 2 комнатных квартир, одна из которых, больше всего нам приглянулась. Удобное место, в 5 минутах от метро и ясли напротив, это дополнительный плюс. И парк есть рядом. Сотрудник юротдела фирмы оценил юридическую чистоту квартиры и разрешил начало сделки.


Продажу и покупку, мы провернули в течении дня. По цене - не понадобилось ничего переплачивать, и даже стоимость риэлторских услуг вошла в стоимость старой квартиры. Сейчас мы нашли надежное агентство недвижимости в Москве и всем его советуем!
Мой опыт в удачном обмене жилья


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Записи по тегам